Звери. Объявления

Внимание! Помощь в выборе питомца и куча полезностей!

Заавель 28-07-2009 21:30

Цена вопроса или сколько стоит котенок.

Из чего складывается стоимость животных, приобретаемых в разведение?
1. Покупка качественных производителей. Если животные покупаются заграницей, то к стоимости добавляется еще стоимость транспортировки. Австралию я писала выше, из Франции 450 евро.

2. Банковские проценты за перечисление денег.

3. Домики-когтеточки-лотки-игрушки считать? Могу сказать, что кошки могут конечно и без когтеточек и без игрушек прожить, с одним лотком за 40 рублей. Но у меня на эти безделушки ушли немалые деньги. Лежаночка для кошки - в среднем стоит 600 руб., домики от 1500 руб. до ... насколько фантазии хватит и т.д. и т.п.
4. Ежедневное кормление и туалет. Банка (80гр.) не самых дорогих консервов стоит 30 рублей. Умножаем 30 р. на кол-во хвостов и на кол-во дней в месяце. Наполнитель... Если пользоваться силикагелем, как я, то на 1 кошку уходит чуть больше мешка в месяц (560 рублей).

5. Ветеринарное обслуживание. Дай бог, чтобы никто не заболел!! ТТТ!!!!!! Иначе вилы! Цены можно посмотреть в Интернете или непосредственно в ветеринарных клиниках.

Теперь дошли до выставочной карьеры.
6. Для начала нужно зарегистрироваться в клубе, а это включает в себя регистрацию животных (360р.) и регистрацию питомника (1500 р.)

7. выставки. Буду говорить о FIFe.
Экспонентский взнос - 40 евро за каждый хвост. Если выставка проходит в Москве, то это прекрасно! Ну добавить еще к сорока евро стоимость такси (автобуса, троллейбуса, метро) и стоимость еды-воды для себя на 2 дня, т.к. на выставку надо придти к 9 утра, а уйти... желательно после беста. Т.е. часов в 7-8 вечера.
Теперь о том, что такое шоу животное. Выставляться это животное начинает еще в котятах. Т.е. грубо говоря 1 выставка в котятах, потом парочка в юниорах, а дальше подходим к взрослым выставкам, т.е. к титулам. Можно я не стану заниматься подсчитыванием денег, а просто дам правила FIFe? Ок? Смотреть тут: http://www.fife.ru/f-vistpr.html
Скажу только что , чтобы твой кот стал европейским чемпионом, надо быть очень обеспеченным человеком.

8. Теперь уже и привезлись, и повыставлялись, и подросли, и подошли непосредственно к вязке и родам.
-Если у заводчика нет своего кота, или скажем, кот есть, но нужен другой, то вязка стоит от 200 долларов и до, как обычно, бесконечности. Все зависит от уровня кота, с которым собираешься вязать кошку. (Ну если будет тебе счастье и возьмут твою кошку на вязку к нему).
-Кошка забеременела! Ура! Да здравствуют ветеринары! Усиленное питание! Витамины и прочие глупости!
- Ура, прошло всего пару месяцев с небольшим - роды!
- Ура! Подсчитываем миллионы за котят! Как наживу то считать? В помете может быть от 1 до 8 котят. А может быть и 8 мертворожденных, а может быть 8 уродцев. Всякое бывает. Кошки то не станки.
Ась? Как считать прибылЯ то? Бизнес-план не внушает доверия. ))))))))))))))))))

Да, кстати. По правилам кошка должна рожать 3 раза в два года.

источник => http://community.livejournal.com/ru_cats/6170470.html?thread=65348710#t65348710

quote:
Заводчики практически никогда не пишут цены на своих котят. Даже ориентировочные. Причины неизвестны. "Так уж тут заведено" (с)

quote:
Чтобы узнать цену, нужно проявить некоторое мастерство дипломатии. Спрашивать сразу нежелательно. Если нет времени на долгие реверансы, в письме должно быть, как минимум - приветствие-прощание, подпись, желаемый пол и цель приобретения.

quote:
Если вы знаете, что цены на котят большие, и можете купить котенка только по самой минимальной цене, ни в коем случае нельзя просить "мне любого, лишь бы подешевле". Реакция заводчика на 99% будет негативной.
Вероятнее всего, его нужно вести иначе... то есть примерно так, как на ПиКе - делать вид, будто котенка отдают бесплатно, и беседовать обо всем, кроме стоимости предполагаемой покупки.
То есть поговорить о котенка - какой замечательный малыш, как он нравится и пр., поинтересоваться его предками/родственниками, характером и перспективами и т.п.; затем - рассказать о себе, своих жилищных и материальных условиях, планах в отношении котенка и т.д.; затем, вероятно, нужно сообщить, как будет счастлива вся семья, если такое чудо ей будет доверено... что уже закуплено из плошек/лотков/прибамбасиков; не лишним, вероятно, будет намек, что, просмотрев массу котят/питомников, при виде именно этого питомника что-то екнуло в груди, а при взгляде на фото именно этого котенка тут же поняли - это "он"! - и стало ясно, что подобного чуда в другом месте не было, нет и не будет... и теперь приобретение именно его - вопрос жизни или смерти всей семьи...
В конце беседы, услышав-таки наконец цену - но ни в коем случае ее не спрашивая! - достойно "выдержать удар", быстро заверить (дабы в платежеспособности и состоятельности не возникло ни малейших сомнений), что конечно-конечно, все в полном ажуре, как только - так сразу... ну вот как-то так, скорее всего.

quote:
Если нет возможности купить кошку за полную стоимость, попробуйте аккуратно выяснить наличие котят с браком по окрасу или другими экстерьерными недостатками. Проявите дипломатию, некоторые заводчики обижаются на само подозрении о наличии в питомнике "брака".
Второй вариант - бывает, что продают за небольшие деньги или отдают в добрые руки кастратов, ранее использовавшихся в разведении в питомнике. Посмотрите сайты питомников. Тут особенно важно произвести хорошее впечатление.

quote:
Лично я (привыкла отвечать только за себя) отношусь к своим покупателям уважительно. Пример : вчера бросила трубку, чтобы не нагрубить тете, которая на мой вопрос - какого именно котенка Вы хотели бы посмотреть? - ответила - да все равно, лишь бы подешевле. Вру, перед тем как бросить трубку сказала - извините, я помочь Вам ничем не могу. И не потому, что у меня абсолютно все котята дорогие (у меня разница между стоимостью дом. любимца и потенциального производителя в 2 раза),а потому, что имею наглость хотеть уважения к себе, к своему труду и к своим котятам. Более или менее владея русским языком можно желание купить недорого изложить и более культурно, мало того - можно и так, чтобы мне, заводчику, дико захотелось отдать котенка пусть и недорого, но с сознанием, что нигде ему не будет так хорошо, как с вами. Если попонятней : думаю, что зря вы думаете, что чем больше способны заплатить за животное, тем лучше к вам отнесутся.

quote:
Просто для заводчиков их котята те же дети. Родные. Но их приходится пристраивать. Се ля ва, всех себе не оставишь. Для большинства деньги не главное, но и задарма отдавать нельзя - ценить не будут. Выбросят. Да и бывают неприятные ситуации, когда хорошего котенка отдаешь задешево, а потом тебе же этим в морду тычут, другие заводчики и сам покупатель. Поэтому и ревностно эти вопросы решаются.

источник mau.ru

quote:
Originally posted by Баксик:
Всем, на будущее: пока с вас не взяли залог за котенка, причем оформив это в договоре, котенок считается свободным для продажи. И продавец не связан ничем.