Звери. Объявления

Внимание! Помощь в выборе питомца и куча полезностей!

Заавель 21-07-2009 18:20

В первую кормежку (если возьмете после месяца - можно попробовать для начала - детское питание Тихорецкое - Говядина - маленькие котята хорошо едят - никаких других консервов для людей - рыбных, например - ох бывает - не применять - а там определитесь с кормлением) даете пробиотик - для нормализации микрофлоры и профилактики возможного поноса. Дней 3-5 - как в инструкции. В ветаптеке покупаете. Бифитрилак, например..... Правильное питание очень важно - неправильное может моментально спровоцировать гастриты, гастроэнтериты, энтероколиты и прочие неприятности, которые проще предотвратить, чем лечить. От них котята бывает и умирают, от этих проблем.

Для того что бы минимализировать риски гастроэнтерита надо начинать правильно кормить котят.
Не ориентируйтесь на желание котенка - мол он с удовольствием ест рыбные консервы в масле, а кошки мол всегда сами знают, что им надо.
В результате очень вероятно, что вы получите через несколько дней рвоту, потерю аппетита, возможно понос -и будете гадать - то ли это глистная инвазия, то ли гастроэнтерит, то ли вирусная инфекция... То ли и то, и другое, и третье вместе. Последний букет практически всегда кончается смертью. А симптоматика крайне похожа - потому что в каждой из трех ситуаций присутствует интоксикация организма, выражающаяся рвотой, потерей апетита, возможно температурой, поносом.

Так что повторимся - начинайте кормить котят правильно т.е. сначала по возрасту - молочко, разбавленные сливки, ряженку, творожок сливочный Агуша или детское тихорецкое питание (Не любые, а Говядина, говядина с печенью или сердцем, Петушок) разбавленные Хиллс а/д консервы, потом мясо, консервы для котят - потом все остальное.

Не давать переедать и не баловать разнообразием поначалу. Потом, не раньше чем через пару неделек, если все будет хорошо, начнете кормить от пуза или тройного пуза
Источник http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8054


НАЗАД

ВВЕРХ