Звери. Объявления

Внимание! Помощь в выборе питомца и куча полезностей!

Заавель 21-07-2009 18:19

Лучше всего - разоряетесь на Стронгхолд - капли на холку (СРАЗУ травите этим блох, ушного клеща, круглых гельминтов - у котят в подавляющем большинстве именно они. И именно они являются виновниками глистных инвазий. Хорошо - дешево не бывает. Стоит 250 - 300 руб. И не в каждой ветаптеке найти можно. Лучше заранее подсуетиться.... Применяют с 6 недельного возраста.

Нет Стронгхолда - тогда покупаете капли Фронтлайн спот -он для кошек (те самые, которые на холку от блох) и капаете котенку по 1-2 капли в каждое ухо - это и будет лечение и профилактика ушного клеща. Внимание - в УХО.. хотя в инструкции написано на холку. На холку - это от блох, а от ушного клеща в ухо. Капнули по капле-две в каждое ухо, и остальное выливаете на холку. От блох согласно инструкции.

Матильда (большой опыт с подобранцами) рекомендует для котят следующее

quote:
Капните на холку примерно 1/3 часть пипетки Фронтлайна, через два дня-вымойте с любым детским шампунем (раньше не рекомендуется, т.к. фипронил (действующее в-во фронтлайна) накапливается в сальных железах. Если ушки внутри с чёрным налётом(как молотый кофе) , то у котёнка ушной клещ. Тогда ушки почистить (можно с перекисью водорода ватными палочками), высушить и тоже закапать по 1-2 капли фронтлайна прямо в слуховой проход. Фронтлайн не повредит 2 месячному котёнку, я его использую с месячного возраста.

Источник http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8054


НАЗАД

ВВЕРХ